logo ০৮ জুন ২০২৫
সূচকের উত্থানে শেয়ারবাজার
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০১৪ ১২:৫৯:৩৩
image

ঢাকা: দেশের প্রধান শেয়ার বাজার ঢাকা ও চট্টগ্রাম স্টক একক্সচেঞ্জে লেনদেনে সূচকের উত্থান প্রবণতা অব্যাহত রয়েছে। গত দুই ঘণ্টায় দর বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ারের। আর টাকার পরিমাণে লেনদেনও রয়েছে উত্থান গতিতে।


দুপুর বারোটায় ডিএসইতে সূচক বেড়েছে ৪৭ পয়েন্ট আর লেনদেন হয়েছে ৩৬৯ কোটি টাকা। এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় সূচকের উত্থানে শুরু হয়েছে লেনদেন।


ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের দুই ঘন্টায় ব্রড ইনডেক্স ৪৭ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪৮৫৯ পয়েন্টে। এ সময় মোট ২৭৬টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে।


এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৭১টি, কমেছে ৬১টি আর অপরিবর্তিত রয়েছে ৪৪টি কোম্পানির শেয়ারের। টাকার পরিমাণে মোট লেনদেন হয়েছে ৩৬৯ কোটি ২০ লাখ টাকার।


দুপুর বারোটায় চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচক ৭৬ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৯৫১৯ পয়েন্টে। এ সময় মোট ১৯৬টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে।


এর মধ্যে দর বেড়েছে ১০১টির, কমেছে ৭১টির আর অপরিবর্তিত রয়েছে ২৪টি কোম্পানির শেয়ারের। টাকার পরিমাণে মোট লেনদেন হয়েছে ২৫ কোটি ২০ লাখ টাকার।


বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের ব্রড ইনডেক্স বেড়েছিল ১ পয়েন্ট। এদিন মোট লেনদেন হয় ৬২০ কোটি ৫৮ লাখ টাকার।


(ঢাকাটাইমস/৬জানুয়ারি/এএসএ)