শেষ কার্যদিবসেও কমেছে সূচক
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
১৫ মে, ২০১৪ ১৫:৩৩:৩৭

ঢাকা: দেশের দুই শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবারও মূল্যসূচক কমেছে।
ডিএসইর ওয়েবসাইট সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স বা ডিএসইএক্স সূচক ৪০ পয়েন্ট কমে ৪ হাজার ৪১৬ পয়েন্টে নেমে আসে। এছাড়া ডিএস-৩০ সূচক ১৮ পয়েন্ট কমে ১ হাজার ৬০৪ পয়েন্টে এবং ডিএসইএস সূচক ১১ পয়েন্ট কমে ৯৮৪ পয়েন্টে স্থির হয়।
বৃহস্পতিবার লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ৭৬টির, কমেছে ১৭৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৯টির দাম। লেনদেন হয়েছে মোট ৩০৫ কোটি ৩৪ লাখ টাকা।
টাকার অংকে লেনদেনের শীর্ষ কোম্পানির মধ্যে ওঠানামা করে- হা-ওয়েল টেক্সটাইল, ইস্টার্ন হাউজিং, লাফার্জ সুরমা, নর্দার্ন ইন্স্যুরেন্স, জেএমআই সিরিং, মতিন স্পিনিং, মেঘনা পেট্রোলিয়াম, অলিম্পিক, এমারেল্ড ওয়েল ও স্কয়ার ফার্মা।
এদিকে সিএসইর ওয়েবসাইট সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সিএসইর সিএসসিএক্স সূচক ৫৮ পয়েন্ট কমে ৮ হাজার ৫১০ পয়েন্টে দাঁড়ায়। এছাড়া সিএসই-৩০ সূচক ১০৫ পয়েন্ট কমে ১১ হাজার ২০১ পয়েন্টে নেমে আসে।
এ স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেন হওয়া ২১১টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ৪৪টির, কমেছে ১৩৯টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৮টির দাম। লেনদেন হয়েছে মোট ২৪ কোটি ৩৫ লাখ টাকা।
(ঢাকাটাইমস/১৫মে/জেএস)