দেহ নিয়ে চার নারীর ভাবনা
ঢাকাটাইমস ডেস্ক
০২ জানুয়ারি, ২০১৪ ২২:৪৫:৩৭

ঢাকা: নিজ দেহ নিয়ে নারীরা একটু বেশি চিন্তাভাবনা করে থাকেন। দেহের সৌন্দর্য বা ওজনের কম বেশি হলে তাদের চিন্তা বেড়ে যায়। সবার সামনে স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারেনা। এমনকি নিজ স্বামীর সামনেও তাদের আসল রুপ তুলে ধরতে পারেনা। বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্যভিত্তিক গণমাধ্যম ডেইলি মেইলে সেদেশের চারজন নারীর ভাবনা নিয়ে একটি প্রতিবেদন তুলে ধরা হয়েছে।
দেশটির কলোচেস্টার অঞ্চলের লেই মার্টিন টমাস (৩৮) নামের একজন নারী বলছেন, আমার ১৫ বছর আগে ইঞ্জিনিয়ার গেথিনের সাথে বিবাহ হয়েছে। এখনো পর্যন্ত আমার স্বামী কখনো আমাকে নগ্ন অবস্থায় দেখেনি। স্বামীর সামনে কাপড় খুলতে আমারখুব লজ্জা পায়।
তিনি আরো বলেন, আমার শরীরের ওজন এবং মেদ অতিরিক্ত হারে বেড়ে যাওয়ায় আমি খুব চিন্তিত। তবে তার স্বামী গেথিন বলছেন, আমি এনিয়ে কখনো চিন্তা করিনা।আমার স্ত্রী আমার কাছে পৃথিবীর সব নারীর চেয়ে বেশি সুন্দরী।
যুক্তরাজ্যের সমুদ্র উপকূলবর্তী লেইহ অঞ্চলে বসবাসকারী স্যাম গ্রিন (৪০) বলেছেন, তিনিও নগ্ন অবস্থায় তার স্বামীর সামনে যেতে চায়না। কেননা আমার শরীরের ওজন এত বেড়ে গিযেছে যে নিয়মিত ব্যায়াম করেও তা কমাতে অনেক কষ্ট হচ্ছে।
স্যামের স্বামী স্টুয়ার্ট এ প্রসঙ্গে বলেছেন, রাতে ঘুমানোর আগে স্যাম পায়জামা পরার জন্যে আালাদা রুমে চলে যায়। এসময় আমার খুব মন খারাপ হয়। আমি চাই আমার স্ত্রী আমার সাথে কোন প্রকার দ্বিধা ছাড়াই সবকিছু শেয়ার করুক।
উত্তর লন্ডনে বসবাসকারী এ্যাঞ্জেলা ল্যান্ডিস (৫৫) বলেছেন, আমি আমার স্বামী সিডনি’র (৫৭) সাথে ৩৫ বছর যাবৎ একসাথে বসবাস করছি। আমি শুরু থেকেই তার সাথে সবসময় খোলামেলা আচরণ করেছি। সে আমার নগ্ন দেহ দেখেছে। আমাদের তিনজন ছেলেমেয়েও আছে। কিন্তু গত ১৮ মাস আগে থেকে আমার মেদ বেড়ে যাওয়ায় তার সামনে নগ্ন হতে পারিনা। আমার খুব লজ্জা অনুভব হয়।
এ্যাঞ্জেলের এমন মনোভাবের বিষয়ে তার স্বামী বলেছেন, এ্যাঞ্জেল কেন এ ধরনের চিন্তা করে আমি জানিনা। আমি তাকে সব অবস্থায় ভালবাসি।
ডারহাম অঞ্চলের জেনিফার ওয়েব (৩২) বলেছেন, ২০১২ সালের অক্টোবর মাসে একদিন আমার স্বামী আমার নগ্ন শরীর দেখতে চেয়েছিল। কিন্তু আমি লজ্জায় বাথরুমের ভিতর গিয়ে দরজা বন্ধ করে রেখেছিলাম। এর একটিই মাত্র কারণ অতিরিক্ত হারে আমার মেদ বেড়ে গিয়েছিল।
জেনিফারের স্বামী ক্রিশ বলেছেন, আমার স্ত্রীর শরীরে কোন সমস্যা আছে কিনা সেটি আমার দেখার বিষয় নয়। সে আমার স্ত্রী আমি তাকে ভালবাসি এটিই মূল বিষয়।
তবে নতুন একটি গবেষণায় দেখা গেছে পুরুষরা মহিলাদের মিনি স্কার্ট বা ব্রা পরা থেকে পায়জামা পরা অবস্থায় দেখতে বেশি ভালবাসেন।
(ঢাকাটাইমস/২ জানুয়ারি/এসইউএল /এআর )