৩০০ কোটি টাকা ছাড়াল ডিএসইর লেনদেন
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
১৫ জানুয়ারি, ২০১৪ ১৫:৫৫:৩৪

ঢাকা: লেনদেনে সূচকের উত্থান প্রবণতা অব্যাহত রয়েছে দেশের ঢাকা ও চট্টগ্রাম উভয় শেয়ারবাজারের। একই সঙ্গে বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর এবং টাকার পরিমাণে লেনদেনও।
দুপুর সাড়ে ১২টায় ডিএসইতে সূচক বেড়েছে ৪৩ পয়েন্ট আর লেনদেন হয়েছে ৩৩৫ কোটি টাকা। এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় সূচকের উত্থানে শুরু হয়েছে লেনদেন।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের দুই ঘণ্টায় ব্রড ইনডেক্স ৪৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪৪৯৭ পয়েন্টে। এ সময় মোট ২৭৮টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে।
এর মধ্যে দর বেড়েছে ২০২টি, কমেছে ৫২টি আর অপরিবর্তিত রয়েছে ২৪টি কোম্পানির শেয়ারের। টাকার পরিমাণে মোট লেনদেন হয়েছে ৩৩৫ কোটি ২০ লাখ টাকার।
লেনদেনর দুই ঘণ্টায় চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচক ৪৫ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৮৮১৬ পয়েন্টে। এ সময় মোট ১৯৪টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের লেনদেন হয়েছে।
এর মধ্যে দর বেড়েছে ১২১টির, কমেছে ৪৫টির আর অপরিবর্তিত রয়েছে ২৮টি কোম্পানির শেয়ারের। টাকার পরিমাণে মোট লেনদেন হয়েছে ২৯ কোটি ৬০ লাখ টাকার।
গত সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের ব্রড ইনডেক্স বেড়েছিল ১৭ পয়েন্ট। এদিন মোট লেনদেন হয় ৬৫০ কোটি ৬৭ লাখ টাকার।
(ঢাকাটাইমস/১৫জানুয়ারি/এএসএ)