চার কোম্পানির আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
২৯ জানুয়ারি, ২০১৪ ১৫:১১:৪০

ঢাকা: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত চার কোম্পানি ৩১ ডিসেম্বর ২০১৩ (জুলাই-ডিসেম্বর’১৩) অর্ধবার্ষিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা যায়, এপেক্স ট্যানারির অর্ধবার্ষিকে কর পরবর্তী মুনাফা হয়েছে ৩ কোটি ৬৯ লাখ ৭০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ২.৪৩ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো ৫ কোটি ৩৪ লাখ ১০ হাজার টাকা এবং ৩.৫০ টাকা।
অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত তিন মাসে কর পরবর্ত মুনাফা হয়েছে ১ কোটি ৩০ লাখ ৯০ হাজার টাকা এবং ইপিএস হয়েছে ০.৮৬ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো যথাক্রমে ২ কোটি ৭২ লাখ ৮০ হাজার টাকা এবং ১.৭৯ টাকা।
এএমসিএল এর (প্রাণ) অর্ধবার্ষিকে কর পরবর্তী মুনাফা হয়েছে ২ কোটি ৪২ লাখ ৭০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৩.০৩ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো ২ কোটি ১৫ লাখ ৮০ হাজার টাকা এবং ২.৭০ টাকা।
অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত তিন মাসে কর পরবর্ত মুনাফা হয়েছে ১ কোটি ৪০ লাখ ৯০ হাজার টাকা এবং ইপিএস হয়েছে ১.৭৬ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো যথাক্রমে ১ কোটি ১৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা এবং ১.৪৪ টাকা।
শ্যামপুর সুগার মিলসের অর্ধবার্ষিকে কর পরবর্তী লোকসান হয়েছে ১২ কোটি ৭০ লাখ ৯০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ২৫.৪২ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো ১৩ কোটি ৪ লাখ ১০ হাজার টাকা এবং ২৬.০৮ টাকা।
অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত তিন মাসে কর পরবর্তী লোকসান হয়েছে ৭ কোটি ৪ লাখ ৬০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ১৪.০৯ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো যথাক্রমে ৭ কোটি ৩০ লাখ ১০ হাজার টাকা এবং ১৪.৬০ টাকা। ৩১ ডিসেম্বর ২০১৩ কোম্পানিটির পুঞ্জিভুত লোকসান দাড়িয়েছে ২১৪ কোটি ৭৪ লাখ ৯০ হাজার টাকা।
ঝিলবাংলার অর্ধবার্ষিকে কর পরবর্তী লোকসান হয়েছে ৭ কোটি ৫২ লাখ ৭০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ১২.৫৪ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো ৯ কোটি ৫০ লাখ ৫০ হাজার টাকা এবং ১৫.৮৪ টাকা।
অক্টোবর থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত তিন মাসে কর পরবর্তী লোকসান হয়েছে ৬ কোটি ৬৭ লাখ ৯০ হাজার টাকা এবং শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ১১.১৩ টাকা। যা আগের বছর একই সময়ে হয়েছিলো যথাক্রমে ৫ কোটি ৮৬ লাখ ১০ হাজার টাকা এবং ৭.৭৫ টাকা।
৩১ ডিসেম্বর ২০১৩ কোম্পানিটির পুঞ্জিভুত লোকসান দাড়িয়েছে ১৪৬ কোটি ৭৬ লাখ ৪০ হাজার টাকা।
(ঢাকাটাইমস/২৯জানুয়ারি/এএসএ)