‘সরকারি পাটকলগুলো লাভজনক হচ্ছে’
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
২৩ জুলাই, ২০১৬ ১৬:২৫:৩৬

ঢাকা: পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামূলক ব্যবহার আইন প্রায় শতভাগ বাস্তবায়ন হয়েছে। এর ফলে সরকারি পাটকলগুলো খুব দ্রুত লাভজনক প্রতিষ্ঠানে পরিণত হবে বলে মন্তব্য করেছেন বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মির্জা আজম।
আজ শনিবার রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁয়ে বাংলাদেশ পাটকল করপোরেশনের (বিজেএমসি) উদ্যোগে বিজেএমসি’র ফুটবল টিম প্রিমিয়ার লিগে ভালো কিছু করার প্রত্যয়ে এক উদ্বুদ্ধকরণ সভায় প্রতিমন্ত্রী এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘পাটকলের পুরাতন মেশিনের পরিবর্তে আধুনিক মেশিন সংযুক্তকরণের কাজ দ্রুত করা হবে। এর মাধ্যমে বিজেএমসির হারানো ঐতিহ্য আবারো ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে।’
বিজেএমসি’র ফুটবল টিম সম্পর্কে মির্জা আজম বলেন, ‘ফেডারেশন কাপের সেমিফাইনালে খেলেছে বিজেএমসি’র টিম। এই ফলাফলকেই পুঁজি করে প্রিমিয়ার লিগে আরও ভালো কিছু করার প্রত্যাশ করছি। ফুটবলসহ সব খেলায় অতীতের চেয়ে আরও ভালো ফলাফলের মাধ্যমে বিজেএমসিকে মানুষের মাঝে আরও জনপ্রিয় ও পরিচিত করা সম্ভব হবে।’
অনুষ্ঠানে বিজেএমসি চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) হুমায়ূন খালেদ, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব মতিউর রহমান, বিজেএমসির পরিচালক বাবুল রায়, মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারাসহ বিজেএমসির ফুটবল টিমের খেলোয়াড়রা উপস্থিত ছিলেন।
(ঢাকাটাইমস/২৩জুলাই/এইচআর/জেবি)