‘জঙ্গি’ সবুর ছয় দিনের রিমান্ডে
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৬ ১৭:১৯:৫৩

জাগৃতির প্রকাশক ফয়সল আরেফিন দীপনকে হত্যা এবং প্রকাশ আহমেদুর রশীদ চৌধুরী টুটুল হত্যাচেষ্টার অন্যতম হোতা আবদুস সবুরকে ছয় দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ। রবিবার ঢাকার মহানগর হাকিম কায়সারুল ইসলাম এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবির পরিদর্শক মোহাম্মদ বাহাউদ্দিন আসামি সবুরকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, প্রকাশক আহমেদুর রশীদ টুটুলকে হত্যাচেষ্টায় এই আসামির জড়িত থাকার প্রাথমিক প্রমাণ পাওয়া গেছে। এ ঘটনার সঙ্গে আর কেউ জড়িত কি না, তা জানতে তাকে রিমান্ডে নেয়া প্রয়োজন। শুনানি শেষে আদালত আসামি আবদুস সবুরের ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
আবদুস সবুর ওরফে আবদুস সামাদ ওরফে সুজন ওরফে রাজু ওরফে সাদ আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের সদস্য ও পুরস্কারঘোষিত আসামি। এর আগে তার ছবি প্রকাশ করে দুই লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছিল। গতকাল শনিবার সকাল সাড়ে নয়টার দিকে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ টঙ্গী রেলওয়ে স্টেশন থেকে সবুরকে গ্রেপ্তার করে। সবুরের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লায়। তিনি যাত্রাবাড়ীর ফরিদাবাদ মাদ্রাসার ছাত্র ছিলেন।
গত বছরের ৩১ অক্টোবর রাজধানীর আজিজ সুপার মার্কেটে জাগৃতি প্রকাশনীর অফিসে দীপনকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। একই দিন শুদ্ধস্বরের টুটুলসহ তিনজনের ওপর হামলা চালায় জঙ্গিরা।
(ঢাকাটাইমস/০৪সেপ্টেম্বর/জেবি)