logo ২০ এপ্রিল ২০২৫
চামড়ার মূল্য নির্ধারণে সময় বেঁধে দিলেন বাণিজ্যমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকাটাইমস
০৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৬ ১৮:৪৭:৪৫
image



ঢাকা: চামড়ার মূল্য নির্ধারণে সময় বেঁধে দিলেন বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ। তিনি ব্যবসায়ীদেরকে আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে চামড়ার মূল্য ঠিক করতে বলেছেন।






আসন্ন কোরবানির পশুর কাঁচা চামড়ার মূল্য নির্ধারণের লক্ষ্যে সোমবার বিকালে সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সংশ্লিষ্টদের নিয়ে বৈঠক হয়। বৈঠকে চামড়া মূল্য নির্ধারণ করার কথা থাকলেও তা আজ হয়নি।






মন্ত্রী বলেন, আন্তর্জাতিক বাজারের সাথে সামাঞ্জস্য রেখে চামড়ার উপযুক্ত মূল্য নিশ্চিত করতে হবে। যাতে কোন অবস্থাতেই উপযুক্ত মূল্য থেকে বিক্রেতারা বঞ্চিত না হন।






তোফায়েল আহমেদ বলেন, চামড়া বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ রপ্তানি পণ্য। দেশে উৎপাদিত চামড়ার সিংহভাগ আসে কোরবানির ঈদের সময়। চামড়া যাতে পাচার না হয়, সেজন্য দেশের আইন শৃঙ্খলা ও সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনীতে উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।






সভায় বাণিজ্য মন্ত্রনালয়ের সিনিয়র সচিব হেদায়েতুল্লাহ আল মামুন, অতিরিক্ত সচিব কাজী সালাহউদ্দিন আকবর, রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর ভিসি মাফরুহা সুলতানা, অতিরিক্ত সচিব(আমদানি) মুন্সী সফিউল হক, প্রধান আমদানি ও রপ্তানি নিয়ন্ত্রক আফরোজা খান, বাংলাদেশ টেনার্স এ্যাসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান মো. শাহেন আহমেদ, ফিনিস লেদার এ্যাসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন আহমেদসহ সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী সংগঠনের প্রতিনিধি, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়, বাংলাদেশ ব্যাংক, বিজিবি, বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।






(ঢাকাটাইমস/৫সেপ্টেম্বর/এইচআর/এআর/ঘ.)