logo ১১ মে ২০২৫
সংসদে সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট রিপোর্ট পেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৮ জুন, ২০১৪ ১৮:৩৯:৫১
image

ঢাকা: সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট বিল-২০১৪ এর ওপর তথ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রতিবেদন রবিবার সংসদে উপস্থাপন করা হয়েছে।


কমিটির সভাপতি এ কে এম রহমতুল্লাহ প্রতিবেদনটি উপস্থাপন করেন। প্রতিবেদনে বিলটি সংশোধিত আকারে পাসের প্রস্তাব করা হয়।


দেশের সাংবাদিকদের কল্যাণ নিশ্চিত করতে একটি কল্যাণ ট্রাস্ট গঠনের প্রস্তাব করে ২ এপ্রিল তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বিলটি উত্থাপন করেন।


বিলে প্রস্তাবিত সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের কার্যালয়, সাধারণ পরিচালনা, প্রশাসন, ট্রাস্টের কার্যাবলী, ট্রাস্টের তহবিল, বাজেট, হিসাব রক্ষণ ও নিরীক্ষা, বোর্ড গঠন, বোর্ডের সভা, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগসহ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সুনির্দিষ্ট বিধানের প্রস্তাব করা হয়েছে।


বিলে ট্রাস্ট পরিচালনার জন্য তথ্যমন্ত্রীর নেতৃত্বে ১৩ সদস্যের ট্রাস্টি বোর্ড গঠনেরও প্রস্তাব করা হয়েছে।


(ঢাকাটাইমস/০৮ জুন/এজে)