logo ১৮ মে ২০২৫
আইপিও বিষয়ক সিদ্ধান্তে পেনিনসুলার ইজিএম আহ্বান
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫ ১৩:০৯:৪৭
image

ঢাকা: প্রাথমিক গণপ্রস্তাবের (আইপিও) অর্থ ব্যবহারের প্রক্রিয়া এবং তা বাস্তবায়নের সময়সীমা পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দ্য পেনিনসুলা চিটাগাং লিমিটেড। এ বিষয়ে আগামী ২ মার্চ বিশেষ সাধারণ সভা (ইজিএম) আহ্বান করেছে প্রতিষ্ঠানটি।


মঙ্গলবার ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।


ইজিএম আহ্বান করা হয়েছে আগামী ২ মার্চ সকাল ১০টায়।ইজিএম অনুষ্ঠিত হবে চট্টগ্রামের ৪৮৬/বি ও আর নিজাম রোডের বুলবুল সেন্টারে। এ জন্য রেকর্ড ডেট ঘোষণা করা হয়েছে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি।


প্রসঙ্গত, পেনিনসুলা পুঁজিবাজারে সাড়ে ৫ কোটি শেয়ার ছেড়ে ১৬৫ কোটি টাকা সংগ্রহ করেছে। প্রতিটি শেয়ারে ১০ টাকা অভিহিত মূল্যের সঙ্গে ২০ টাকা প্রিমিয়ামসহ নেওয়া হয়েছে ৩০ টাকা।


আইপিওর মাধ্যমে সংগৃহীত অর্থ দিয়ে কোম্পানিটি হোটেল সম্প্রসারণ এবং চট্টগ্রাম এয়ারপোর্টের কাছে আরেকটি নতুন হোটেল নির্মাণসহ ব্যাংকঋণ পরিশোধে ব্যয় করার কথা প্রসপেক্টাসে (বিবরণী) উল্লেখ করে।


(ঢাকাটাইমস/৩ফেব্রুয়ারি/এমএন)