logo ১২ মে ২০২৫
এবার গাইবান্ধায় সরকারি কাজে রডের বদলে বাঁশ
গাইবান্ধা প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
১০ এপ্রিল, ২০১৬ ১৭:৫০:০৭
image



গাইবান্ধা: চুয়াডাঙ্গার পর এবার গাইবান্ধা সদর উপজেলার রামচন্দ্রপুর ইউনিয়নের মেঘডুমুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ওয়াশ ব্লক নির্মাণে রডের পরিবর্তে বাঁশ ব্যবহারের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এলাকাবাসী বিষয়টি দেখতে পেয়ে ওয়াশ ব্লকটি ভেঙে দিয়েছে।






এ ঘটনায় শনিবার রাতে আট সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি করা হয়েছে। কমিটির প্রধান করা হয়েছে রংপুর জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী রামচন্দ্রপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামকে।






এলাকাবাসী জানান, মেঘডুমুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের আওতায় আট লাখ ৫০ হাজার টাকা ব্যয়ে গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসে ওই ওয়াশ ব্লক নির্মাণ কাজ শুরু হয়। নির্মাণ কাজের দায়িত্ব পান জেলার সাদুল্যাপুর উপজেলার ঠিকাদার মো. আব্দুল খালেক। তিনি কখনো দিনে কখনো রাতে নির্মাণ কাজ করাতেন। ঠিকাদার অবৈধভাবে রাতের বেলায় ঢালাইয়ের কাজে রডের পরিবর্তে বাঁশের কঞ্চি ও বেঞ্চের পুরাতন ফ্রেমের রড ব্যবহার করেন। বিষয়টি এলাকাবাসী জানতে পেরে কাজ বন্ধ করে দেয়। অনিয়মের মাধ্যমে কাজ করতে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে গাইবান্ধা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা জড়িত রয়েছেন বলে এলাকাবাসীর অভিযোগ। সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে ঠিকাদারের শাস্তির দাবি জানান তারা।






এলাকাবাসী আরও জানান, ঠিকাদার আব্দুল খালেক এ ধরনের ৩২টি বিদ্যালয়ের ওয়াশ ব্লক নির্মাণের দায়িত্ব পেয়েছেন।






এ ব্যাপারে গাইবান্ধা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের সহকারী প্রেকৌশলী আরিফ বিল্লাহ ঢাকাটাইমসকে জানান, এ ঘটনা তদন্তে প্রধান প্রকৌশলী রামচন্দ্রপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামকে প্রধান করে আট সদস্যের একটি কমিটি করা হয়েছে। কমিটির রিপোর্টের ভিত্তিতে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।






(ঢাকাটাইমস/১০এপ্রিল/প্রতিনিধি/ইএস/জেবি)