logo ১২ জুলাই ২০২৫
নারী কী আসলেই ‘কুড়িতে বুড়ি’?
ঢাকাটাইমস ডেস্ক
২৯ এপ্রিল, ২০১৬ ২০:০৪:১৩
image



ঢাকা: বাংলাদেশে যেখানে নারীদের ক্ষেত্রে ‘কুড়িতেই বুড়ি’ কথাটি প্রচলিত সেখানে ব্রিটিশ নারীরা নিজেদের আকর্ষণীয় এবং যৌন আবেদনময়ী ভাবতে শুরু করে ত্রিশের পরে।শুধু তাই নয়, এই বয়সে বেডরুমে তাদের আস্থা শিখরে পৌঁছায় এবং নিজের ওপর পুরো নিয়ন্ত্রণ থাকে। নতুন এক জরিপে এই বিষয়টি উঠে এসেছে। 






দুই হাজার ব্রিটিশ নারীর ওপর জরিপ চালানো হয় এবং এতে দেখা যায়, ত্রিশের কোটায় আসার পর প্রায় ৬৪ শতাংশ ব্রিটিশ নারী নিজেদের আকর্ষণীয় এবং আত্মবিশ্বাসী ভাবতে শুরু করেন। তারা মনে করেন, বয়স বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাদের আত্মবিশ্বাস বাড়তে থাকে এবং এই সময় নিজেদেরকে তারা আরো আকর্ষণীয় ভাবতে থাকেন। আর ৩৪ শতাংশ নারী দাবি করেছেন, এই সময়ে সঙ্গীর সঙ্গেও তাদের সম্পর্কও দৃঢ় হয়।






জরিপে অংশগ্রহণকারী ২৬ শতাংশ মনে করেন, বেডরুমে এই সময়টিতে তারা নিজেদেরকে অনেক বেশি আত্মবিশ্বাসী বলে ভাবেন। প্রতি দশজনে একজন মনে করেন, ত্রিশের কোটায় আসার পর তাদের যৌন চাহিদাও বৃদ্ধি পেয়েছে।  






জরিপের ফলাফলে দেখা যায়, আধুনিক নারীদের আকর্ষণীয় এবং সেক্সি মনে করার ক্ষেত্রে পুরুষদের দরকার নেই।চমৎকার স্টাইল এবং আশপাশের নারীরাই তাদের আত্মবিশ্বাস বাড়ায়।






জরিপ অনুসারে, ৩০ শতাংশ নারী সঙ্গী ছাড়া অন্য বন্ধুদের সঙ্গে রাতে বাইরে সময় কাটানোর সময় নিজেদের আবেদনময়ী ভাবেন বেশি। আর ১৮ শতাংশ নারী বলেছেন, তারা নারীদের চেয়ে পুরুষদের সঙ্গে থাকলে আবেদনময়ী মনে করেন বেশি। কিন্তু ৪৩ শতাংশ নারী স্বীকার করেছেন সঙ্গীর ইতিবাচক মন্তব্য তাদেরকে অন্যদের চেয়ে বেশি সেক্সি ভাবতে সহায়তা করে। 






 (ঢাকাটাইমস/২৯এপ্রিল/এসআই/ এআর/ ঘ.)