ছয় মাসের মধ্যে ডিএসইতে সর্বোচ্চ লেনদেন
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
১৮ মে, ২০১৫ ১৫:৫৩:৫৩

ঢাকা: ছয় মাস পর দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের লেনদেন সাড়ে ৭৫০ কোটি টাকা ছাড়ালো।এর আগে গত বছরের ১২ নভেম্বর ডিএসইর লেনদেন হয়েছিলো ৮৪৬ কোটি ৩২ লাখ ৫ হাজার টাকা। আজ সোমবার ডিএসইতে লেনদেন হয়েছে ৭৫৩ কোটি ৯৮ লাখ ৮২ হাজার টাকা। রবিবার লেনদেন হয় ৭১০ কোটি ৬০ লাখ ৮২ হাজার টাকা।
সোমবার দিনশেষে ডিএসইতে সব ধরণের সূচকও বেড়েছে। ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স বা ডিএসইএক্স সূচক ৯১পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ৪০৭ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া ডিএস-৩০ সূচক ৩৫ পয়েন্ট বেড়ে এক হাজার ৬৬৫ পয়েন্টে এবং ডিএসইএস সূচক ১৮ পয়েন্ট বেড়ে এক হাজার ৬৯ পয়েন্টে স্থির হয়।
লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ২৫১টির, কমেছে ৪৫টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৩টির দাম।
অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সিএসসিএক্স সূচক ১৫০ পয়েন্ট বেড়ে ৮ হাজার ৩০৪ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া সিএসই-৩০ সূচক ১৮৯ পয়েন্ট বেড়ে ১০ হাজার ৯৭২ পয়েন্টে এবং সিএএসপিআই সূচক ২৩৮ পয়েন্ট বেড়ে ১৩ হাজার ৫৭৩ পয়েন্টে দাঁড়ায়।
স্টক এক্সচেঞ্জটিতে লেনদেন হওয়া ২৩৫টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ১৭৯টির, কমেছে ৪৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৯টির দাম। লেনদেন হয় মোট ৬০ কোটি ৯২ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।
(ঢাকাটাইমস/১৮মে/এমএন)