logo ৩০ এপ্রিল ২০২৫
সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৯ জুলাই, ২০১৫ ১৫:১২:৪৪
image

ঢাকা: টানা তিন কার্যদিবস ধরে বাড়ছে উভয় বাজারের সব ধরনের সূচক। তবে আগের দুই কার্যদিবস লেনদেন বাড়লেও আজ সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে লেনদেন আগের দিনের তুলনায় কমেছে।


বৃহস্পতিবার দিনশেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স বা ডিএসইএক্স সূচক ২০ পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ৫৯৯ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া ডিএসইএস সূচক ৭ পয়েন্ট বেড়ে এক হাজার ১৩৩ পয়েন্টে এবং ডিএস৩০ সূচক ১১ পয়েন্ট বেড়ে এক হাজার ৭৯৫ পয়েন্টে স্থির হয়।


এদিন লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ১৬৯টির, কমেছে ১১৬টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩১টির দাম।


এদিন টাকার অংকে মোট লেনদেন হয়েছে ৪৭৭ কোটি ২৬ লাখ টাকা। বুধবার লেনদেন হয়েছিলো ৪৯৪ কোটি ৫২ লাখ টাকা।


অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সিএসসিএক্স সূচক ২৯ পয়েন্ট বেড়ে ৮ হাজার ৬২৬ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া সিএসই-৩০ সূচক ৫১ পয়েন্ট বেড়ে ১১ হাজার ৫৮৫ পয়েন্টে এবং সিএএসপিআই সূচক ৫১ পয়েন্ট বেড়ে ১৪ হাজার ১৭৩ পয়েন্টে দাঁড়ায়।


স্টক এক্সচেঞ্জটিতে লেনদেন হওয়া ২৪২টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ১১৩টির, কমেছে ৯৬টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৩টির দাম। লেনদেন হয় মোট ৩২ কোটি ৯৯ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট। বুধবার লেনদেন হয়েছিলো ৪১ কোটি ০৫ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।


(ঢাকাটাইমস/৯জুলাই/এমএন)