logo ০৮ মে ২০২৫
বেড়েছে সূচক
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০২ নভেম্বর, ২০১৫ ১৮:০০:২৯
image

ঢাকা: সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় শেষ হয়েছে সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসের লেনদেন। এদিন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) উভয় বাজারে সূচক বেড়েছে।


ডিএসই সূত্রে জানা গেছে, সোমবার ডিএসইতে মোট ২৯০ কোটি ৫২ লাখ ৩৩ হাজার টাকা মূল্যের ৩১৮টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে।  এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৬৫ টির, কমেছে ১০২টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৫১টির।


ডিএসই প্রধান বা ডিএসইএক্স সূচক ২১ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে চার হাজার ৫৩৬ পয়েন্টে। ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ১১ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৯২ পয়েন্টে। আর ডিএস৩০ সূচক ১৩ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৭২২ পয়েন্টে।


অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) প্রধান সূচক ৯৩ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ হাজার ৮৭৭ পয়েন্টে।  লেনদেন হয়েছে ১৮ কোটি ৫৭ লাখ টাকার। সিএসইতে লেনদেনে অংশ নিয়েছে ২৩০টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১১০টির, কমেছে ৮৮টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩২টির।


(ঢাকাটাইমস/২নেভেম্বর/এসবি/জেবি)