পিএসসি’র নতুন চেয়ারম্যানের শপথ সোমবার
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
৩০ এপ্রিল, ২০১৬ ১৩:২৬:৪৭

ঢাকা: বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনে (পিএসসি) নব-নিয়োগপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ সাদিকের শপথ অনুষ্ঠান ২ মে সোমবার। ওইদিন বিকাল সাড়ে ৪টায় প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা সুপ্রিমকোর্টের জাজেজ লাউন্সে ড. মোহাম্মদ সাদিক’কে শপথবাক্য পাঠ করাবেন।
সুপ্রিমকোর্টের ডেপুটি রেজিস্ট্রার (প্রশাসন ও বিচার) মো. আজিজুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়। এ তথ্য সুপ্রিমকোর্টের ওয়েবসাইটেও রয়েছে।
ড. মোহাম্মদ সাদিক কমিশনের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় গত ২৫ এপ্রিল সোমবার সাবেক এই সচিবকে পিএসসির চেয়ারম্যান নিয়োগ দিয়ে আদেশ জারি করে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের আদেশে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রপতি তাকে পিএসসি’র চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ দিয়েছেন। কমিশনের সদস্য পদ থেকে পদত্যাগ করলে এ নিয়োগ কার্যকর হবে।
পিএসসির চেয়াম্যান হিসেবে তিনি ইকরাম আহমেদের স্থলাভিষিক্ত হলেন। ইকরাম আহমেদের চাকরির মেয়াদ গত ১৩ এপ্রিল শেষ হয়। ২০১৪ সালের ২৭ অক্টোবর পিএসসির সদস্য হিসেবে নিয়োগ পান ড. মোহাম্মদ সাদিক। এর আগে তিনি শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সচিবের দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৮২ সালের নিয়মিত বিসিএস ব্যাচের কর্মকর্তা ড. মোহাম্মদ সাদিক ১৯৫৫ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর সুনামগঞ্জে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি শিক্ষা সচিবের দায়িত্ব গ্রহণ করার আগে তিন বছরেরও বেশি সময় ধরে ইসি’র সচিবের দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও তিনি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, বিয়াম ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক (ডিজি), বিসিএস প্রশাসন একাডেমির পরিচালক, সুইডেনে বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রথম সচিব হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন।
(ঢাকাটাইমস/৩০এপ্রিল/জেবি)