logo ২০ এপ্রিল ২০২৫
৫৫ দিন পর খুলছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়
কুবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
১৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৬ ১৯:৪০:৫১
image




অনির্দিষ্টকালের বন্ধের প্রায় ৫৫ দিন পর ২৫ সেপ্টেম্বর (রবিবার) খুলে দেয়া হবে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) ক্যাম্পাস।



রবিবার বিকালে বিশ^বিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মো. মজিবুর রহমান মজুমদার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির বরাত দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের তথ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ এমদাদুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেন।



বিজ্ঞপ্তির বরাদ দিয়ে তিনি বলেন, গত ৩০ আগস্ট অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬৩তম সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর (রবিবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের একাডেমিক কার্যক্রম চালু হবে। এর আগে ২৪ সেপ্টেম্বর (শনিবার) বিশ^বিদ্যালয়ের সবগুলো আবাসিক হল খুলে দেয়া হবে।



এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সব ধরনের মিছিল, সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ (পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত) থাকবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।



এদিকে, বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের প্রশাসনিক কার্যক্রম ১৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হয়েছে বলে জানা যায়।



প্রসঙ্গত, গত ১ আগস্টের প্রথম প্রহরে ছাত্রলীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষে ছাত্রলীগ নেতা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭ম ব্যাচের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী খালেদ সাইফুল্লাহ নিহতের ঘটনায় অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্যাম্পাস বন্ধ ঘোষণা করেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।



(ঢাকাটাইমস/১৮সেপ্টেম্বর/প্রতিনিধি/এলএ)