logo ০৪ আগস্ট ২০২৫
হুয়াওয়ে আনলো অ্যাসেন্ড পি সেভেন
ঢাকাটাইমস ডেস্ক
০৯ মে, ২০১৪ ১৭:০৩:০৬
image


ঢাকা: হুয়াওয়ের কনজুমার বিজনেস গ্রুপ নিয়ে এসেছে হুয়াওয়ে অ্যাসেন্ড পি সেভেন ফোরজি-এলটিই স্মার্টফোন। বৃহস্পতিবার হুয়াওয়ের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রিচার্ড ইয়ু ফ্রান্সের প্যারিসে স্মার্টফোনটি উন্মোচন করেন।

হুয়াওয়ে অ্যাসেন্ড পি সিক্সের সাফল্যের উপরে নির্মিত সর্বোচ্চ মানের ফিচার, দ্রুতগতির কানেক্টিভিটি, সহজ ব্যবহার এবং আকর্ষণীয় নির্মাণশৈলীর কারণে এটি নিজেই একটি স্বতন্ত্র ফোনে পরিণত হয়েছে। ফোনটির পাঁচ ইঞ্চি ফুল হাই ডেফিনিশন ডিসপ্লে, ৮ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট এবং ১৩ মেগাপিক্সেল রিয়ার ক্যামেরা, অ্যান্ড্রয়েড কিটক্যাট ৪.৪.২ এবং  সর্বশেষ ইমোশন উইজার ইন্টারফেস ২.৩  ব্যবহারকারীকে যে কোন সময়, যে কোন জায়গায় উৎকর্ষ প্রকাশে সাহায্য করবে।

হুয়াওয়ে তাদের অ্যাসেন্ড পি সেভেনের ডিজাইন স¤পুর্ণ নতুনভাবে করেছে, যেখানে হার্ডওয়্যার এবং সফটওয়্যারের গতি বাড়ানো যায়। মাত্র ৬.৫ মিমি চওড়া হওয়ায় অ্যাসেন্ড পি সেভেন বাজারে অন্যতম ¯ি¬ম ফোরজি-এলটিই স্মার্টফোন হিসেবে সমালোচকদের কাছে সমাদৃত হচ্ছে। বিশ্ববাজারে গুনগতমানের ব্যাপারে সচেতন ক্রেতাদের চাহিদার দিকে লক্ষ্য রেখে হুয়াওয়ে পাশ্চাত্যের নকশা করা হয়েছে।

সিইও রিচার্ড ইয়ু বলেন, ‘হুয়াওয়ের বিগত তিন বছর যাবত প্রিমিয়াম মানের স্মার্টফোন নির্মাণের নিরন্তর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। স্মার্টফোন বিপণনের দিক দিয়ে আমরা বর্তমানে বিশ্বের তিন নম্বর শীর্ষস্থানীয় স্মার্টফোন নির্মাতা। আমাদের র্ব্যান্ডের পরিচিতি চীন এবং পশ্চিম ইউরোপের বিশেষ এলাকাসমূহে ক্রমেই বাড়ছে’। তিনি আরো বলেন, ‘আজকের হুয়াওয়ে অ্যাসেন্ড পি সেভেন এর উন্মোচন বর্তমান ইন্ডাষ্ট্রির স্মার্টফোন ডিজাইন, ক্যামেরার মান এবং কানেক্টিভিটির বর্তমান স্ট্যান্ডার্ডকে চ্যালেঞ্জ করেছে, যেন এটি ব্যবহারকারীকে একটি অপ্রতিদ্বন্দ্বী মোবাইল অভিজ্ঞতা দিতে পারে’।

(ঢাকাটাইমস/ ৯ মে/ এইচএফ/ ১৬.৫৯ঘ.)