logo ০৭ মে ২০২৫
শিক্ষা ও গণশিক্ষা সচিব পদে নতুন মুখ আসছে
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০১ মার্চ, ২০১৫ ২০:৫৫:০৩
image

ঢাকা: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব কাজী আখতার হোসেন আগামী ১৪ মার্চ অবসরে যাচ্ছেন। আজ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ ব্যাপারে একটি আগাম প্রজ্ঞাপনও জারি করেছেন।


এছাড়া শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব পদেও পরিবর্তন আসছে বলে শোনা যাচ্ছে। আর এতে শিক্ষামন্ত্রীর সায়ও রয়েছে বলে জানা গেছে।


জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, আগামী সপ্তাহে গুরুত্বপূর্ণ এই দুই মন্ত্রণালয়ে সচিব পদে নতুন দুইজনকে নিয়োগ দেয়া হতে পারে।


শিক্ষা সচিব পদে  নজরুল ইসলাম খানের জায়গায় ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার জিল্লার রহমানের কথা শোনা যাচ্ছে।  


আর স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব শাহ কামালকে ভারপ্রাপ্ত সচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেয়া হতে পারে।


এ ছাড়া আগামী সপ্তাহে সচিব পদে আরো কয়েজনকে পদোন্নতি দেয়া হতে পারে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে এ নিয়ে কাজও শুরু করে দিয়েছে। আগামীকাল সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রী এ বিষয়ে নির্দেশ দিতে পারেন বলে সূত্রটি জানিয়েছে।


অন্যদিকে সিলেট বিভাগীয় কমিশনার পদে আগামীকাল নতুন কাউকে নিয়োগ দেয়া হতে পারে। সে ক্ষেত্রে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব খান এ বেলালকে অথবা একজন জেলা প্রশাসকে এ পদে নিয়োগ দেয়া হতে পারে।


 (ঢাকাটাইমস/১মার্চ/এইচআর/জেবি/ এআর/ ঘ.)