১০ ব্যক্তিকে সম্মানিত করল ভিন্নমাত্রা
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০১ মে, ২০১৫ ২২:৫৬:১৪

ঢাকা: সমাজের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখার জন্য ১০ বিশিষ্ট ব্যক্তিকে পুরস্কার প্রদানের মাধ্যমে সম্মানিত করেছে 'ভিন্নমাত্রা'।
শুক্রবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে মাসিক ম্যাগাজিনটির ৫ম বর্ষপূতি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়।
পুরস্কার প্রাপ্তরা হলেন- শিক্ষায় মোহাম্মাদ মাহবুবুর রহমান, কবিতায় মোহাম্মদ মাকসুদুর রহমান, সাংবাদিকতায় তারেক উজ্জামান খান, সমাজ সেবায় বাদশা আলমগীর, চিকিৎসায় ডা. শহীদুল ইসলাম খান, ব্যবসায় মো. হাসানুজ্জামান, নারী উদ্যোক্তা ক্যাটাগরিতে সেলিমা রহমান, তরুণ ইসলামী চিন্তাবিদ ক্যাটাগরিতে রফিকুল ইসলাম, শিল্প উদ্যোক্তা ক্যাটাগরিতে শাহাদাত উল্লাহ, গণমাধ্যম ক্যাটাগরিতে মো. মোস্তাফিজুর রহমান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের খ্যাতিমান শিক্ষক সুকোমল বড়ুয়া, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের দৌহিত্র সুবর্ণ কাজীপরশমণি স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা ও অধ্যক্ষ মুহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, ভিন্নমাত্রার সম্পাদক ও প্রকাশক মুহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, সংবাদপত্র হল জাতির বিবেক। অর্থনৈতিক, সামাজিক, রাজনৈতিক উন্নয়নে এটি ব্যাপক ভূমিকা রাখার পাশাপাশি নানা অসংগতি তুলে আনে সংবাদপত্র।
তিনি বলেন, এভাবে বিশিষ্টদের সম্মানিত করার মাধ্যমে আমার বিশ্বাস 'ভিন্নমাত্রা' সামগ্রিক সমাজকে গঠন করার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখবে। সমাজের যারা অবহেলিত তাদের জন্য ভিন্নমাত্রায় একটি আলাদা পাতা থাকবে।
(ঢাকাটাইমস/১মে/ইএইচ/এসবি)