logo ০১ মে ২০২৫
প্রিমিয়াম আয় বেড়েছে ডেল্টার, কমেছে সন্ধানীর
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০২ জুলাই, ২০১৫ ১২:১৬:৪৬
image

ঢাকা: বিমা খাতের কোম্পানি ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের প্রিমিয়াম আয় বেড়েছে। অপরদিকে বিমা খাতের আরেক কোম্পানি সন্ধানী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের প্রিমিয়াম আয় কমেছে।


ডেল্টা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের প্রথম প্রান্তিকে প্রিমিয়াম আয় বেড়েছে ৩৬ কোটি ৫৭ লাখ ৯০ হাজার টাকা।


সন্ধানী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের প্রথম প্রান্তিকে প্রিমিয়াম আয় কমেছে ৭ কোটি ৯১ লাখ টাকা।


কোম্পানি দুটির প্রথম প্রান্তিক (জানুয়ারি ১৫-মার্চ ১৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করলে এ তথ্য বেরিয়ে আসে।


ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, আলোচিত প্রান্তিকে ডেল্টা লাইফের তহবিলের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৩ হাজার ৯০ কোটি ১ লাখ ৯০ হাজার টাকা। অপরদিকে সন্ধানী লাইফের আলোচিত প্রান্তিকে কোম্পানির তহবিলের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৮৯৪ কোটি ৪৯ লাখ ৪০ হাজার টাকা।


উল্লেখ্য, ২০১৪ সালে ডেল্টা লাইফের প্রিমিয়াম আয় ছিল ৭৬ কোটি ১১ লাখ টাকা। আর তহবিলের পরিমাণ ছিল ২ হাজার ৮৮১ কোটি ৩৩ লাখ টাকা।


অন্যদিকে, ২০১৪ সালে সন্ধানী লাইফের প্রিমিয়াম আয় ছিল ৬ কোটি ২৯ লাখ টাকা। আর তহবিলের পরিমাণ ছিল ৮৮৯ কোটি ৩৯ লাখ ৮০ হাজার টাকা।


(ঢাকাটাইমস/২জুলাই/জেএস)