কলাপাড়ায় এসিডে ঝলসাল ঘুমন্ত কিশোরী, গ্রেপ্তার ১
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি
০৬ আগস্ট, ২০১৬ ১৭:৪৬:৩১

পটুয়াখালী: কলাপাড়ায় ঘুমন্ত এক কিশোরীর মুখ ও হাতের বিভিন্ন স্থান এসিডে ঝলসে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। উপজেলার লালুয়া ইউনিয়নের ১১ নম্বর হাওলা গ্রামে শুক্রবার গভীর রাতে এ ঘটনা ঘটে।
এতে জড়িত থাকার সন্দেহে মো. নুর সাঈদ ওরফে নুরু (৩৫) নামের এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ।
এসিডদগ্ধ কিশোরী জুলিয়া বেগমকে (১৫) চিকিৎসার জন্য শনিবার সকালে কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের মতো শুক্রবার রাতের খাবার শেষে বাড়ির দোতলায় নিজের রুমে ঘুমিয়ে পড়ে জুলিয়া বেগম। গভীর রাতে দোতলার জানালা দিয়ে তার ওপর এসিড ছোড়ে দুর্বৃত্তরা।
এসিডদগ্ধ জুলিয়ার মা শিরিন বেগম বলেন, রাতে সবাই ঘুমিয়ে ছিল। হঠাৎ আর্তচিৎকারে ঘরের লোকজন জেগে ওঠে দেখে জুলিয়ার কপাল ও হাতের বিভিন্ন স্থান ঝলসে গেছে। তবে কে বা কারা তার ওপর এসিড ছুড়েছে তা বলতে পারেননি তিনি। তবে একই এলাকার নুর সাঈদ ওরফে নুরু দীর্ঘদিন ধরে জুলিয়াকে উত্ত্যক্ত করে আসছিলেন বলে জানান তিনি।
এসিডদগ্ধ জুলিয়া বলেন, “রাতের খাবার খেয়ে আমি ঘুমিয়ে ছিলাম। হঠাৎ শরীরে অসম্ভব যন্ত্রণা অনুভব করি। দেখি শরীরের কপালসহ শরীরের কয়েক স্থান ঝলসে গেছে। এসব দগ্ধ স্থানে রাতভর পানি ঢেলেছেন ঘরের সবাই।
কলাপাড়া হাসপাতালের চিকিৎসক জে এইচ খান লেলিন জানান, জুলিয়ার কপালের বাম পাশে এবং বাম হাতের বিভিন্ন অংশ এসিডে ঝলসে গেছে। তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
লালুয়া ইউপি চেয়ারম্যান মীর তারিকুজ্জামান তারা বলেন, “বিষয়টি খুবই অমানবিক। যে এ কাজ করেছে তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।”
কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জি এম শাহনেওয়াজ জানান, পুলিশ এ ঘটনায় নুরসাঈদ ওরফে নুরু নামের এক যুবককে শনিবার দুপরে গ্রেপ্তার করেছে।
জুলিয়ার বাবা মো. জাফর রাজা বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা করেছেন বলে সাংবাদিকদের জানান তিনি।
(ঢাকাটাইমস/৬আগস্ট/প্রতিনিধি/মোআ)