logo ১২ মে ২০২৫
ঢাবি’র ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ারে’র মূলধন কোটি টাকায় উন্নীত
ঢাবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
৩০ আগস্ট, ২০১৬ ২২:২৪:৩১
image



ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’-এর মূলধন বৃদ্ধির লক্ষ্যে বেগম জেবুন্নেছা ও কাজী মাহবুবউল্লাহ জনকল্যাণ ট্রাস্ট ফান্ডের পক্ষ থেকে আরও ৫৮ লাখ ৭৬ হাজার ৫০০ টাকার অনুদান দেয়া হয়েছে।






ফান্ডের ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য এবং মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেডের ভাইস-চেয়ারপারসন মিসেস নিলুফার জাফরউল্লাহ এমপি মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দীনের কাছে অনুদানের এই চেক হস্তান্তর করেন। এই অনুদানের ফলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’-এর মূলধন এক কোটি টাকায় উন্নীত হলো।






উপাচার্য দপ্তরে আয়োজিত এই চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক, প্রো-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. নাসরীন আহমাদ, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, কলা অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক ড. বেগম আকতার কামাল, ইতিহাস বিভাগের চেয়ারপারসন অধ্যাপক ড. সোনিয়া নিশাত আমিন, মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেডের পরিচালক অধ্যাপক ড. কাজী শহীদুল্লাহ, ব্যাংকের স্পন্সর শেয়ারহোল্ডার কাজী জাফরউল্লাহ, বেগম জেবুন্নেছা ও কাজী মাহবুবউল্লাহ ট্রাস্ট ফান্ডের চেয়ারপারসন মিসেস জোবায়দা মাহবুব লতিফ, মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মো. আহসান-উজ-জামান এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার মো. এনামউজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।






প্রসঙ্গত, ১৯৯৯ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইতিহাস বিভাগে ‘বঙ্গবন্ধু চেয়ার’ প্রতিষ্ঠা করা হয়।






(ঢাকাটাইমস/৩০আগস্ট/দোহা/জেবি)