পাকিস্তানে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত ছয়, আহত ১৫০
আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
১৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৬ ১০:৩৪:৫৯
পাকিস্তানের মুলতান প্রদেশে যাত্রীবাহী ও মালবাহী ট্রেনের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। দুর্ঘটনায় অন্তত দেড় শতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে ১৮ জনের অবস্থা গুরুতর।
বৃহস্পতিবার সকালে মুলতান শহর থেকে ২৫ কিলোমিটার দূরে শের-শাহ এলাকার বুচ রেলওয়ে স্টেশনের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে দেশটির রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। খবর রয়টার্স, এনডিটিভি, জিওটিভি নিউজ, ডেইলি ডন।
প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে দেশটির জিওটিভি জানায়, মালবাহী ট্রেনটির নিচে চাপা পড়া এক ব্যক্তিকে সরাতে নামেন চালক। এ সময় ওই ট্র্যাকে ঢুকে পড়ে ‘আওয়াম এক্সপ্রেস’। তাতেই এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দুর্ঘটনায় যাত্রীবাহী ট্রেনের ইঞ্জিন, পাওয়ার ভ্যান এবং চারটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। আটকে পড়া তিনজনকে ট্রেনের ভেতর থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।
‘আওয়াম এক্সপ্রেস’ ট্রেনটি করাচি থেকে পেশওয়ার যাচ্ছিলো। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
(ঢাকাটাইমস/১৫সেপ্টেম্বর/ইএস)