logo ১৫ মে ২০২৫
আরটিভির ২ সাংবাদিক রিমান্ডে

আদালত প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
০১ ডিসেম্বর, ২০১৩ ১৭:৫৪:২০
image

ঢাকা: বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল আরটিভির দুই সাংবাদিকের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের (সিএমএম) আদলত।


দুই সাংবাদিক হলেন-প্রতিবেদক তানজিব রনি ও চিত্রগ্রাহক প্রশান্ত মদক।


হাতবোমা ফোটানোর মদদ দিয়ে ছবি ধারণ করার অভিযোগে রবিবার ওই রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন ঢাকা মহানগর ম্যাজিস্ট্রেট তারেক মঈনুল ইসলাম ভূঁইয়া।


কামরাঙ্গীচর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রাসুল সামদানী আজাদ উক্ত সাংবাদিকদের ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।


রিমান্ড আবেদনে বলা হয়, রবিবার অবরোধের দ্বিতীয় দিনে সকাল ৮টার দিকে বিক্ষোভকারীরা হাতবোমা ফোটাবেন সংবাদ পেয়ে সেখানে যান। বিক্ষোভকারীরা একটি হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটনার পর তার ছবি ক্যামেরায় ধারণ করতে না পারায় উক্ত সাংবাদিকরা বিক্ষোভকারীকে ফের হাতবোমা ফোটানোর জন্য বলেন। তাদের কথামতো অবরোধকারীরা ফের আরেকটি হাতবোমা ফোটালে তারা ছবি ধারণ করেন। এরপরই স্থানীয় জনতা তাদের ধাওয়া করে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেয়।


তদন্ত কর্মকর্তার দাবি, উক্ত সাংবাদিকরা অবরোধকারীদের হাতবোমা ফোটাতে উৎসাহিত করেছেন।


(ঢাকাটাইমস/০১ ডিসেম্বর/এসএম/এমএম/এজে)