ঢাকা: বাংলাদেশ পাট গবেষণা ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক (ডিজি) পদে ড. মো. কামাল উদ্দিনের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ দুই বছর বাড়ানো হয়েছে। সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. রেজাউল করিমের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদও বাড়ানো হয়েছে এক বছর। মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের আলাদা আদেশ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অপর এক আদেশে বাংলাদেশ টেলিভিশনের (বিটিভি) পরিচালক (বিজ্ঞাপন) পদে মুজাফ্ফর উদ্দিন আহম্মদকে দুই বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেয়া হয়েছে। বিটিভির পরিচালক (অনুষ্ঠান ও পরিকল্পনা) পদে এক বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছেন বেগম লায়লা আর্জুমান্দ বানু। তারা দুজনই কদিন আগে অবসরে গিয়েছিলেন। তাদের অবসর ছুটি বাতিল করে এই নিয়োগ দেয়া হয়। বিটিভির রূপকার পদে বেগম জিনাত হামিদের চুক্তির মেয়াদ এক বছর বাড়ানো হয়েছে। নজরুল সঙ্গীত শিল্পী সুধীন দাশ নজরুল ইনস্টিটিউটের প্রশিক্ষক পদে দুই বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছেন। এই পদে দুই বছরের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছেন নজরুল সঙ্গীতের আরেক শিল্পী খালিদ হোসেন। প্রশিক্ষক পদে কর্মরত থাকা অবস্থায় তারা অন্য সব প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে কাজ করতে পারবেন না।
আলাদা আদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জাতিসংঘের বাংলাদেশের স্থায়ী মিশনের প্রেস উইংয়ে নিযুক্ত সাবেক প্রথম সচিব (প্রেস) মামুন-অর-রশিদের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ ভূতাপেক্ষভাবে ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ০৭ নভেম্বর ২০১৪ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/ ৯ ডিসেম্বর/ এইচএফ/ঘ.)