logo ০৬ মে ২০২৫
প্রেসক্লাবে বাদশার মরদেহে শেষ শ্রদ্ধা
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫ ১৬:৫৬:৫৯
image

ঢাকা: জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রথম প্রেস সচিব ও মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক খন্দকার আমিনুল হক বাদশার প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানিয়েছেন সাংবাদিকরা।


আজ সোমবার সকালে জাতীয় প্রেসক্লাব ও বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের নেতারা তার কফিনে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে তাকে শেষ শ্রদ্ধা জানান।


প্রেসক্লাবে চত্বরে সকাল সাড়ে ১০ টায় মরহুমের তৃতীয় নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

বেলা ১২টা পর্যন্ত তার মরদেহ প্রেসক্লাবে রাখা হয়।


প্রেসক্লাব থেকে মরদেহবাহী অ্যাম্বুলেন্সসহ আত্মীয়স্বজন ও শুভানুধ্যায়ীরা কুষ্টিয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হন। বিকাল ৫টায় সেখানে সর্বশেষ জানাজার পর স্থানীয় কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হবে।


জাতীয় প্রেসক্লাবের জানাজায় প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ড.গওহর রিজভী, নৌ পরিবহন মন্ত্রী শাহজাহান খান, সাংবাদিক কামাল লোহানী, সিপিবি সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম, আ স ম আব্দুর রব, পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি উবায়দুল মোক্তাদীর এমপি, বিএফইউজে’র সভাপতি মঞ্জুরুল আহসান বুলবুল, সাংবাদিক নঈম মিজান, কাজী রওনক হাসান, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আবদাল আহমেদ, বাংলা একাডেমীর মহাপরিচালক শামসুজ্জামান খান, বাসস’র সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক আজিজুল ইসলাম ভূইয়া, বাসস’র ডেপুটি চিফ নিউজ এডিটর কবি হালিম আজাদ, দৈনিক সংবাদের ব্যবস্থাপনা সম্পাদক কাশেম হুমায়ুন, মরহুমের ছোটভাই খন্দকার রাশিদুল হক নবাসহ সাংবাদিক ও বিভিন্ন পেশার লোকজন অংশ নেন।


উল্লেখ্য, লন্ডনপ্রবাসী সাংবাদিক আমিনুল হক বাদশা ১০ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টায় সেখানকার একটি ক্লিনিকে ইন্তেকাল করেন।


(ঢাকাটাইমস/১৬ফেব্রুয়ারি/জেবি)