logo ১১ মে ২০২৫
শেষ কার্যদিবসেও পতনে সূচক
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
০৯ এপ্রিল, ২০১৫ ১৫:২৮:৫৬
image

ঢাকা: দিনের শুরুতে সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দেখে আশার সঞ্চার হয়েছিলো বিনিয়োগকারীদের মনে। টানা চার কার্যদিবস পতনের পর ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় ছিলো উভয় বাজার। তবে দিনশেষে সূচকে পতন হয়। এছাড়া আগের দিনের তুলনায় টাকার অংকে লেনদেনের পরিমাণও কমেছে।


বৃহস্পতিবার ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স বা ডিএসইএক্স সূচক ১ পয়েন্ট কমে ৪ হাজার ৩৪৫ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া ডিএস-৩০ সূচক ০ দশমিক ৩০ পয়েন্ট কমে এক হাজার ৬৭১ পয়েন্টে এবং ডিএসইএস সূচক ৩ পয়েন্ট বেড়ে এক হাজার ৬৫ পয়েন্টে স্থির হয়।


লেনদেন হওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ১২৫টির, কমেছে ১৫৮টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২১টির দাম।


লেনদেন হয়েছে ৩৬৭ কোটি ৬৮ লাখ টাকা শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট। আগের কার্যদিবস বুধবার লেনদেন হয়েছিলো ৩৭১ কোটি ৪০ লাখ টাকা।


অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও (সিএসই) সিএসসিএক্স সূচক ৩৬ পয়েন্ট বেড়ে ৮ হাজার ৯০ পয়েন্টে অবস্থান করে। এছাড়া সিএসই-৩০ সূচক ৩০ পয়েন্ট বেড়ে ১১ হাজার ৭১ পয়েন্টে এবং সিএএসপিআই সূচক ৫১ পয়েন্ট বেড়ে ১৩ হাজার ৩০৮ পয়েন্টে দাঁড়ায়।


স্টক এক্সচেঞ্জটিতে লেনদেন হওয়া ২৩৫টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ৮১টির, কমেছে ১২৬টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৮টির দাম। লেনদেন হয় মোট ৩৩ কোটি ৭৮ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ইউনিট।


(ঢাকাটাইমস/৯এপ্রিল/এমএন)