logo ১৫ মে ২০২৫
চাঁদাবাজির অভিযোগে হ্যাকার গ্রেপ্তার
নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকাটাইমস
২৭ অক্টোবর, ২০১৫ ২০:৩৯:২৩
image


ঢাকা: চাঁদাবাজির অভিযোগে এক হ্যাকারকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)। মঙ্গলবার রাজধানীর উত্তরা থেকে আবদুল্লাহ আল ফাহাদ (২১) নামের এ যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়।

হ্যাক করার হুমকি দিয়ে চাঁদা দাবি করার অভিযোগে অনলাইন পোর্টাল বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কমের দায়ের করা মামলার প্রেক্ষিতে তাকে আটক করা হয়েছে বলে র‌্যাব-৪’এর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। সে একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় কম্পিউটার সায়েন্স’র দ্বিতীয় বর্ষে অধ্যয়নরত।

তার বিরুদ্ধে ফাহাদ জাস্টিন, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, হোসনে মোবারক, রেজাউল করিম, তাসমির খান ছদ্মনামে বিভিন্ন পোস্ট থেকে সাইবার জগতে যৌনতা ছড়ানো, পিসি ও নেটওয়ার্কে ভাইরাস ছড়ানো ছাড়াও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ওয়েব সাইট হ্যাকিংয়ের প্রমাণ মিলেছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

ফাহাদকে গ্রেপ্তারের বিষয়ে র‌্যাবের ইন্টলিজেন্স বিভাগের কর্মকর্তা শাহনেওয়াজ জানান, তার বিরুদ্ধে সাইবার ক্রাইম সংক্রান্ত বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে একই বিষয়ে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন কথা বলছেন তিনি।

জানা গেছে, সম্প্রতি বাংলানিউজের ওয়েবসাইট হ্যাক করার হুমকি দিয়ে আবদুল্লাহ ফাহাদ এক লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। এ অভিযোগে আইসিটি অ্যাক্ট এর ৫৬ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়।

(ঢাকাটাইমস/২৭অক্টোবর/এএ/এসবি)