বঙ্গবন্ধু মেডিকেলের নতুন উপ-উপাচার্য জাকারিয়া স্বপন
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
২২ এপ্রিল, ২০১৬ ১৯:১৮:২১

ঢাকা: অধ্যাপক ডা. এ এস এম জাকারিয়া (স্বপন) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) হিসেবে নিয়োগ লাভ করেছেন।
চর্ম ও যৌনব্যাধি বিভাগের অধ্যাপক ডা. জাকারিয়া (স্বপন) দীর্ঘদিন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ শুক্রবার বলা হয়, রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর মো. আব্দুল হামিদ তাকে তিন বছরের জন্য এ পদে নিয়োগ দান করেন।
অধ্যাপক ডা. এ এস এম জাকারিয়া (স্বপন) ১৯৬৪ সালের ২ এপ্রিল ময়মনসিংহ জেলার ত্রিশালের মঠবাড়ি গ্রামে জম্মগ্রহণ করেন। তার মাতার নাম আমিনা খাতুন ও পিতার নাম মরহুম আজিজুর রহমান।
১৯৮৮ সালে তিনি ঢাকার স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস পাস করেন। ১৯৯৩ সালে তিনি এমপিএইচ এবং ১৯৯৯ সালে এমডি ডিগ্রি লাভ করেন।
বিশিষ্ট চর্ম ও যৌনব্যাধি বিশেষজ্ঞ জাকারিয়া স্বপন স্বাচিপ কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক এবং স্বাচিপের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাধারণ সম্পাদক।
তিনি বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশন (বিএমএ)’র কেন্দ্রীয় কার্য নির্বাহী কমিটিরও সদস্য।
(ঢাকাটাইমস/২২এপ্রিল/জেবি)