logo ১৯ এপ্রিল ২০২৫
সূচক ঊর্ধ্বমুখী, বেড়েছে লেনদেনও
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
২৮ জুন, ২০১৬ ১৬:৩২:৪২
image



ঢাকা: দেশের পুঁজিবাজারে ঊর্ধ্বমুখী সূচকে লেনদেন শেষ হয়েছে। বেড়েছে লেনদেনও। আজ মঙ্গলবার দেশের দুই পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) একই প্রবণতা লক্ষ্য করা গেছে।






ওয়েবসাইট সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার ডিএসইতে ৩৮৮ কোটি ৬৭ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে; যা আগের দিনের তুলনায় প্রায় ৩৬ কোটি ৫৬ লাখ টাকা বেশি। গতকাল এ বাজারে ৩৫২ কোটি ১১ লাখ টাকা লেনদেন হয়েছিল।






মঙ্গলবার ডিএসইতে মোট লেনদেনে অংশ নেয় ৩৫২টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার। এর মধ্যে দর বেড়েছে ২০০টির, কমেছে ৭২টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৪৮টির শেয়ার দর।






এদিকে ডিএসইএক্স বা প্রধান মূল্য সূচক ৩৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে চার হাজার ৪৫১ পয়েন্টে। ডিএসইএস বা শরিয়াহ সূচক ৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৯৫ পয়েন্টে। আর ডিএস৩০ সূচক ১৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে এক হাজার ৭৪০ পয়েন্টে।






অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও (সিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। আজ সিএসইতে ১৯ কোটি টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। সিএসই সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ১৩৯ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩ হাজার ৬৫১ পয়েন্টে। সিএসইতে মোট লেনদেন হয়েছে ২৪৪টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৫৪টির, কমেছে ৫৮টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩২টির।






(ঢাকাটাইমস/২৮জুন/জেবি)