logo ০৪ মে ২০২৫
গণমাধ্যমকে বিশ্বাসযোগ্যতা অর্জনের আহ্বান
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
১৬ এপ্রিল, ২০১৫ ১৭:৩০:৪৬
image

ঢাকা: সঠিক তথ্য উপস্থাপনের মাধ্যমে গণমাধ্যমকে বিশ্বাসযোগ্যতা অর্জনের আহ্বান জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক।


বিশ্ববিদ্যালয়ের আরসি মজুমদার আর্টস মিলনায়তনে বৃহস্পতিবার সকালে এক অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ সব কথা বলেন। ‘টেকসই উন্নয়ন ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা: বাংলাদেশ প্রেক্ষিত’ শীর্ষক এই বক্তৃতার আয়োজন করে ঢাবি নাজমুল করিম স্টাডি সেন্টার।


অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন, ডেইলি স্টারের সম্পাদক মাহফুজ আনাম ও নাজমুল করিম স্টাডি সেন্টারের পরিচালক ড. নেহাল করিম।


আরেফিন সিদ্দিক বলেন, ব্যক্তি বা গোষ্ঠীস্বার্থ যেন মানব সভ্যতার উন্নয়নকে ব্যাহত করতে না পারে সে ব্যাপারে গণমাধ্যমকে সচেতন থাকতে হবে।


এ সময় তিনি জনগণ ও সরকারের মধ্যে সম্পর্ক স্থাপনে যথাযথ ভূমিকা পালনের জন্য গণমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানান।


মাহফুজ আনাম বলেন, “স্বাধীন গণমাধ্যম ছাড়া দেশ, সমাজ ও গণতন্ত্রের উন্নয়ন বা বিকাশ সম্ভব নয়। তবে স্বাধীনতার পাশাপাশি গণমাধ্যমের জবাবদিহিতাও নিশ্চিত করতে হবে।”


(ঢাকাটাইমস/১৬এপ্রিল/জেবি)